Oración al Señor de los Milagros: Fe y Tradición Viva

Facebook Share Twitter Share LinkedIn Share Pinterest Share E-Mail Share

Oración al Señor de los Milagros, expresión de devoción y esperanza, acompaña a millones de fieles cada octubre en Perú y el mundo.

Señor de los Milagros

Señor de los Milagros

ORACIÓN (1)​​ Amadísimo Señor de los Milagros, hasta tu presencia he venido para confiarte nuestros problemas y nuestras dolencias. y sanando los enfermos, ...

Dominio: rezarconfe.com Leer más

Consagración al Señor de los Milagros

Consagración al Señor de los Milagros

Señor de los Milagros, porque te amo, me arrepiento de los pecados que he cometido. Te prometo comenzar desde hoy una vida nueva. Señor de los ...

Dominio: milagrosodebuga.com Leer más

Oración al Señor de los Milagros por los enfermos

Oración al Señor de los Milagros por los enfermos

Señor de los Milagros, tú que eres el médico de los cuerpos y de las almas, inspira mi oración para implorarte con fe mi salud y la de mis seres ...

Dominio: milagrosodebuga.com Leer más

Oración al Señor de los Milagros

Oración al Señor de los Milagros

Señor de los Milagros, porque te amo, he venido a visitarte para alabarte, bendecirte, y darte gracias por tantos favores que me has concedido.

Dominio: radiosantisimosacramento.com Leer más

Pedir un favor o deseo al Señor de los Milagros: Oración y ...

Pedir un favor o deseo al Señor de los Milagros: Oración y ...

Señor de los Milagros, a tu presencia, vengo a hacer mi oración. Mi fe en ti, está presente porque tú todo lo llenas. Estás en ...

Dominio: caracol.com.co Leer más

Oracion-al-Senor-de-los-Milagros-por-los-enfermos.pdf

Oracion-al-Senor-de-los-Milagros-por-los-enfermos.pdf

Oh, Señor de los Milagros, Hijo amado del Padre y de Santa María Madre nuestra. Te damos gracias porque nos has amado hasta el extremo en la Cruz. Hoy, nuestra ...1 page

Dominio: arzobispadodepiura.org Leer más

Oración al Señor de los Milagros

Oración al Señor de los Milagros

Señor de los Milagros, nosotros creemos que tú eres Dios, con el Padre y el Espíritu Santo, y que te hiciste hombre para salvarnos.2 pages

Dominio: conferenciaepiscopal.es Leer más

Oración de consagración al Señor de los Milagros

Oración de consagración al Señor de los Milagros

Señor de los Milagros, porque te amo, he venido a visitarte para alabarte, bendecirte, y darte gracias por tantos favores que me has concedido.

Dominio: eltiempo.com Leer más

Novena - Parroquia San Pedro

Novena - Parroquia San Pedro

¡¡¡ORACIÓN AL SEÑOR DE LOS MILAGROS!!! ... Oh misericordia infinita que me habéis tolerado hasta aquí, no me abandonéis! Por mi salud eterna estáis en esa cruz.

Dominio: parroquiasanpedro.org Leer más

Por favor, deja tu comentario aquí